Rappresentanti

Home » Rappresentanti

Rappresentanti

L’attuale ComItEs di Ginevra è stato eletto nel dicembre 2021.
E’ entrato ufficialmente in carica dal 17 dicembre 2021 per la durata di cinque anni.

Presidente
Ilaria Di Resta – segreteria@comites-ginevra.ch

Vicepresidente con delega alle relazioni C.A.E.
Dario Natale – segreteria@comites-ginevra.ch


Lavoro, Migrazione e delega alle relazioni con i Patronati
Umberto Bandiera – lavoro@comites-ginevra.ch

Fomazione e Pari Opportunità
Chiara Ciminelli – formazione@comites-ginevra.ch

Sport e Volontariato
Cristian Colangelo – sport@comites-ginevra.ch

Tesoreria
Riccardo Galardi – segreteria@comites-ginevra.ch

Cultura
Laura Facini – cultura@comites-ginevra.ch

Comunicazione e supporto alla Segreteria
Barbara Sartore – comunicazione@comites-ginevra.ch

Relazioni con le Istituzioni Locali
Carmelo Vaccaro – istituzioni@comites-ginevra.ch
 

Commissioni in corso di distribuzione
Valentina Mercanti
Cosimo Petrucci
Salvino Testa